ドラマ撮影見学ツアー

ドラマ撮影見学ツアー 商品名 : ドラマ撮影見学ツアー
日程 : 2016年~
場所 : イベント場所


04月23日04月24日04月25日04月26日04月27日
04月28日04月29日04月30日05月01日05月02日
05月03日05月04日05月05日05月06日05月07日
05月08日05月09日05月10日05月11日05月12日
05月13日05月14日05月15日05月16日05月17日
05月18日05月19日05月20日05月21日05月22日
05月23日05月24日05月25日05月26日05月27日
05月28日05月29日05月30日05月31日06月01日
06月02日06月03日06月04日06月05日06月06日
06月07日06月08日06月09日06月10日06月11日


※ 予約ご案内

ドラマ撮影見学ツアー

韓国で現在行われている人気のドラマの撮影現場へご案内します~~

お好きなドラマや目当ての俳優さんが目の前に!

 現在ドラマ情報

 

KBS2(水,木)22:00~<2018.04.25~>

  スーツ(슈츠)

  登場人物:チャン・ドンゴン、パク・ヒョンシク、チェ・ジョンアン....

 

tvN(未定) 未定~<2018. ~>

   100日の朗君様(백일의 낭군님)

  登場人物: D.O(EXO)、チョ・ソンハ、ナム・ジヒョン、ハン・ソヒ...

 

MBC(土)20:45~<2018.03.03~>

  婿殿オジャクドゥ(데릴남편 오작두)

  登場人物:キム・ガンウ、ユイ、ハン・ソナ....

 

SBS(水,木)22:00~<2018.03.28~>

  スイッチ-世の中を変えなさい(스위치-세상을 바꿔라)

  登場人物:チャン・グンソク、ハンイェリ、チョン・ウンイン....

 

JTBC (月,火) 23:00~<2018.05.21~>

   ミス ハンムラビ(미스 함무라비)

   登場人物:エル(INFINITE)、リュ・ドクファン、コ・アラ、....

 

SBS(,) 22:00~<2018.05.07~>

  油っぽいメロ(기름진 멜로)

  登場人物:チャン・ヒョク、チョン・リョウォン、ジュノ(2PM)...

 

 tvN(土,日)21:00~<2018.05~>

   無法弁護士(무법변호사)

   登場人物:イ・ジュンギ、ソ・イェジ....

 

TV朝鮮(土,日)22:50~<2018.03.03~>

  大軍-愛を描く(대군-사랑을그리다)

  登場人物:ユン・シユン、チュ・サンウク、チン・セヨン....

 

SBS(未定)22:00~<2018.04.25~>

  スーツ(슈츠)

 

  登場人物:チャン・ドンゴン、パク・ヒョンシク、チェ・ジョンアン....

 

基本手数料  1グループ様 2,000円(車両代+ガイド付きご案内代)

※ 事前にお振込みいただく金額となります。返金不可となり,下記ツアー料金に含まれない金額です。

※撮影側の都合で見学ができなくなった場合,翌日等次回のツアーにそのまま振り返ることが可能です。ただし,お客様の都合によるキャンセルの場合,別日に振り返ることはできません。

 

撮影ツアーご案内料金<当日ご参加人数によって料金がことなります>

1名様ご参加の場合   1名様30,000円

2名様ご参加の場合  1名様15,000円

3名様ご参加の場合  1名様14,000円

4名様ご参加の場合  1名様13,000円

5名様ご参加の場合  1名様12,000円

6名様ご参加の場合  1名様11,000円

7名様〜ご参加の場合 1名様10,000円

 

追加料金の詳細

地方料金は別途かかります。(地方料金の請求額はNAVERの検索で表示されるタクシーの片道分を請求します。以前請求額より30%~50%ほど安くなります。)

料金のお支払いは日本円を原則といたしますが,場合によって韓国ウォンも可能です。その時はその日のレートを基準にします。

追加料金は当日現地にて担当ガイドにお支払いください。

 

地方料金の例

仁川の場合 車両1台 4,000円~(4名様ご案内の場合 1名様 1,000円~)

一山の場合 車両1台 4,000円(4名様ご案内の場合 1名様 1,000円)

聞慶の場合 車両1台20,000円(4名様ご案内の場合 1名様 5,000円)

釜山の場合 車両1台40,000円(4名様ご案内の場合 1名様10,000円)

他の地方の地方料金もこの方式で計算いたします。

ご案内の時施設料と駐車料が追加でかかる場合があります。

基本ご案内時間8時間(送迎込み)を超えた場合延長料金お1人様1時間2,000円ずつ追加料金がかかります。

ご案内当日撮影現場が地方になって地方料金が高くかかる場合キャンセル申請が出来ますがその理由でのキャンセルだと一組10,000円のキャンセル料金がかかります。

ご案内中深夜23:00が過ぎた場合は深夜料金お一人様3,000円ずつかかります。ただし、ご案内時間が8時間に達しない場合でも深夜02:00を超えない範囲でご案内いたします。

 

空港料金

効率良くご案内をする為空港送り迎えの申請が出来ますし、その場合の空港料金は以下になります。

金浦空港:+5,000円

仁川空港:+9,000円

 

ご参考内容

撮影見学+送迎込み8時間程度ご案内致します。(地方の撮影の場合,片道の走行分のご案内時間を延ばします。)

※お目当ての俳優の撮影が8時間より早く終わった場合,ご案内もその分早く終了となりますが,時間短縮等による返金はございません。

※深夜にご案内する場合は深夜料金がかかる場合もございますので事前にご相談ください。

※場所によっては見学が出来ない事もあって早く終わらせることもありますのでご了承ください。

※出発はご滞在のホテルまでお迎えに上がります。ただし,撮影見学を効率よく参加できるよう,時間にロスのない場所にて集合することもございますのでご了承ください。(参加人数が多い時など)

 

お申し込みの流れ

1.お申し込み

会員登録→ログイン→お申し込み画面へ必要事項を記入

約款に同意後お申し込み→確認メール自動発信

※備考欄にご希望をなるべく詳しくご記入ください。

2.お支払い

お支払い期日は,コメントにてご連絡

ご希望を検討し,ご案内が可能な場合,請求メールを送信致します。

ご案内代金は,指定日までにご入金ください。

お振込みの際,必ずご予約番号をご入力ください。

3.ご予約確定

ご入金確認後,予約確定メールを送信致します。スケジュールは調節しながら決定いたします。

金額・ご入金確認・変更,修正,キャンセルの申請・処理結果など予約管理ページやメールにてご確認できます。

※お問い合わせ等は,コメント欄からお願い致します。

4.ご案内

当日までに,担当ガイドよりご連絡させていただきます。(通常ツアー前日,または当日の朝となります。)

集合場所にガイドがおりますのでお声かけください。

もしも分からない場合は前もって知らせたガイドの携帯にお電話下さい。

5.ご利用の後の感想

ツアー終了後に,率直なご感想をご記入下さい。今後のツアーの参考にさせていただきます。

 

キャンセルポリシー

予約確認(入金)後,お客様の都合によりキャンセルされる場合,以下の料率でキャンセル料又はキャンセル料に相当する違約料をいただきます。また,予約の変更に関しましても,キャンセルと同様の扱いとします。 キャンセル料に関する打ち分けの説明等はいたしかねます。

※キャンセル料はすべてお一人様あたりにかかってきます。

●予約から入金まで・・・無料

●入金後から2日前まで・・・2,000円

●1日前から当日・・・10,000円

※返金対応の際は銀行間の送金手数料はお客様負担となります。

※ただし,当日地方料金以外の理由でキャンセルされる場合は,キャンセル料金10,000円をいただきますのでご了承ください。

㈱TOK TOUR


日本から : 03-6868-8949
韓国から : 070-4005-5408
KAKAO : nayadess
LINE : nayadess

  • 月~金曜日 10時00分~18時00分
  • 土曜日 10時~12時30分 ( 祝日を除く)
  • お昼休憩12:30~13:30
TOKTOURの SNS